企業一覧

NEO

TEL:

住所:霧島市国分中央

業種:情報通信業

支部:姶良・霧島支部

会員:藤田 直樹

学校法人鹿屋学園

TEL:0994-44-8668

住所:鹿屋市寿5丁目19-14

業種:教育、学習支援

支部:大隅支部

会員:園長 今村 竜

(株)アシストプラス

TEL:

住所:鹿児島市吉野町

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 澪杏 優希

(有)清姫温泉

TEL:0995-42-0607

住所:霧島市隼人町姫城3丁目124番地

業種:飲食店

支部:姶良・霧島支部

会員:代表取締役 米田 知弘

カフェ食堂RAN

TEL:099-250-0889

住所:鹿児島市鷹師1丁目3-6

業種:飲食店

支部:鹿児島中央北支部

会員:大園 恵梨

ジェイトリム鹿児島

TEL:099-210-7173

住所:日置市吹上町中原3112-1

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表者 栫井 等

N.S.S.Kグループ(株)

TEL:099-297-4922

住所:鹿児島市西陵1丁目28-3

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表取締役 中神 滉太

合同会社たばりき

TEL:099-828-8424

住所:鹿児島市山之口町7-34 Duplex302

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表社員 神田 奈巳

(有)ツーウェイズ

TEL:099-206-2222

住所:鹿児島市上之園町25-15-702

業種:サービス業

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表取締役 小野 大

(有)フレッシュ吹上

TEL:099-299-3505

住所:日置市吹上町永吉14345

業種:農林水産業

支部:鹿児島南支部

会員:専務取締役 黒川 裕司

佐藤貴昭社会保険労務士事務所

TEL:099-802-5700

住所:鹿児島市紫原3-13-9-202

業種:サービス業

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表 佐藤 貴昭

ニューイングホーム(株)

TEL:0995-48-5388

住所:霧島市国分中央6丁目1-41

業種:建設業

支部:姶良・霧島支部

会員:代表取締役会長 小谷 正春

(株)肝付

TEL:099-248-9940

住所:鹿児島市伊敷台2丁目3-10 ユーアイマンション1階

業種:飲食店

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 肝付 兼明

(有)美紀屋

TEL:099-264-4385

住所:鹿児島市桜ヶ丘5丁目33-4

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 宇野 健次郎

サニープラザ(株)

TEL:099-224-6639

住所:鹿児島市東千石町2番30号 NCサンプラザビル3階

業種:サービス業

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役 新福 省一

mani foot

TEL:099-206-5670

住所:鹿児島市宇宿3丁目32-2

業種:サービス業、卸売・小売業

支部:鹿児島中央南支部

会員:柳 安奈

(株)窪田畜産

TEL:0995-49-3168

住所:霧島市国分郡田3669-3

業種:農林水産業

支部:姶良・霧島支部

会員:取締役 窪田 敏

(株)N工業

TEL:099-265-0090

住所:鹿児島市宇宿7丁目7番25号

業種:建設業

支部:鹿児島中央南支部

会員:取締役 永仮 港

エムティ工研

TEL:099-281-4980

住所:鹿児島市小野町2447-3

業種:建設業

支部:鹿児島北支部

会員:尾曲 弘

SALON

TEL:099-222-0068

住所:鹿児島市東千石町15-7-401

業種:サービス業、卸売・小売業、飲食店

支部:鹿児島中央北支部

会員:上田 有輝香

行政書士小林久倫事務所

TEL:099-281-3858

住所:鹿児島市武岡4-24-11

業種:サービス業

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表 小林 久倫

(株)千友堂

TEL:099-269-0069

住所:鹿児島市和田2丁目46-3

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 森重 登

(有)リバーランド

TEL:0995-70-0324

住所:霧島市隼人町内山田1丁目5-43

業種:医療、福祉

支部:姶良・霧島支部

会員:取締役 川越 章弘

合同会社Octagram

TEL:

住所: 鹿児島市呉服町1-18 リンクビル1階

業種:サービス業

支部:鹿児島北支部

会員:代表社員 松山 勇希

(株)徳田屋

TEL:099-222-3264

住所:鹿児島市草牟田1丁目6-20

業種:製造業

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役 田中 英一郎

(株)中釜電設

TEL:0993-53-4102

住所:南さつま市加世田宮原3538番地1

業種:電機・ガス・熱供給・水道

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 中釜 康一

(株)キュアコネクト

TEL:099-204-9808

住所:鹿児島市坂之上3丁目8-1

業種:医療、福祉

支部:鹿児島南支部

会員:管理者 加藤 民結

(有)松山不動産

TEL:099-296-5001

住所:日置市吹上町中之里1517

業種:不動産

会員:代表取締役 米澤 秀一

(株)キュアコネクト

TEL:099-204-9808

住所:鹿児島市坂之上3丁目8-1

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:事務部長 施設長 加藤 佳太

(株)小幡総業

TEL:099-813-0088

住所:鹿児島市中央町2-4-2F (黒豚しゃぶ鍋 八幡)

業種:飲食店

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 小幡 雅道

なずな総合事務所

TEL:099-800-5072

住所:鹿児島市清和2-6-21

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表 弓削 遵子

ADVANCE

TEL:080-5281-6004

住所:薩摩川内市宮内町1687-1

業種:サービス業

支部:北薩支部

会員:代表 迫口 光男

(有)イヤダニ工務店

TEL:099-298-2883

住所:鹿児島市郡山町1218-6

業種:建設業

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役 袰谷 圭太

赤崎トマト農園

TEL:0996-72-0652

住所:阿久根市西目6267

業種:農林水産業

支部:北薩支部

会員:代表 赤崎 浩貴

(有)紀ノ國屋

TEL:099-226-5639

住所:鹿児島市樋之口町11-19

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島北支部

会員:取締役 石原 紀子、    石原 梨乃

(有)岩重ビル

TEL:0994-42-2951

住所:鹿屋市王子町4095-1

業種:不動産

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表取締役 岩重 恵子

(株)オーキッド

TEL:099-248-9287

住所:鹿児島市城南町10-13

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島北支部

会員:専務取締役 田代 旭

横山電機工業(有)

TEL:099-267-0800

住所:鹿児島市上福元町6029-3

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:専務取締役 横山 周平

(株)結乃起

TEL:

住所:鹿児島市上之園町25-15 シティハイツ三洋1403

業種:サービス業

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表取締役 大坪 真瑞

海老沢建設(株)

TEL:099-256-5668

住所:鹿児島市田上1丁目2番11号

業種:建設業

支部:鹿児島中央南支部

会員:専務取締役 海老澤 亮

濵﨑俊行司法書士事務所

TEL:099-222-1484

住所:鹿児島市柳町3番24号

業種:サービス業

支部:鹿児島北支部

会員:濵﨑 俊行

(株)Domus Design

TEL:099-208-8100

住所:鹿児島市清和2丁目2-2

業種:飲食店

支部:鹿児島南支部

会員:坂元 恵梨香

(株)アクロス

TEL:099-202-0344

住所:鹿児島市桜ヶ丘5丁目32-2

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 山野 徳幸

(株)丸菱南九州販売 鹿児島営業所

TEL:099-282-5777

住所:鹿児島市西別府町2941-42(流通団地内)

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島南支部

会員:所長 池田 祐希

(株)海連

TEL:0996-72-0416

住所:阿久根市赤瀬川1886-9

業種:製造業

支部:北薩支部

会員:専務取締役 永井 漸、代表取締役 永井 幸枝

(有)ベスト住建

TEL:0995-44-7210

住所:霧島市隼人町見次1300-2 ドラゴンポート88

業種:不動産

支部:姶良・霧島支部

会員:江夏 豊

国立人事

TEL:099-813-8730

住所:鹿児島市吉野町1233-3

業種:サービス業

支部:鹿児島北支部

会員:代表 新屋 尋崇

セイワパーク(株)南九州支店

TEL:099-295-3404

住所:鹿児島市東千石町1-24-2F

業種:建設業

支部:鹿児島北支部

会員:取締役 南九州支店長 芦原 典和

社労士Office SerenoM

TEL:070-8540-5993

住所:鹿児島市松原町14-11-601

業種:サービス業

支部:鹿児島北支部

会員:代表 川口 真紀子

橋元ネーム

TEL:099-256-5359

住所:鹿児島市上荒田町17-7

業種:サービス業

支部:鹿児島中央北支部

会員:副代表 橋元 勝志

今別府産業(株)

TEL:099-256-4111

住所:鹿児島市新栄町15-7

業種:電機・ガス・熱供給・水道

支部:鹿児島中央南支部

会員:取締役秘書室室長 今別府 英之

(株)読売鹿児島広告社

TEL:099-226-3682

住所:鹿児島市山下町16-17 BASEビル3F

業種:サービス業

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役 倉岡 和彦

Terre Maison de Chef

TEL:090-1878-6817

住所:鹿児島市原良1丁目6-2 グレイス101号

業種:サービス業

支部:鹿児島北支部

会員:代表 武田 大志

(有)トラフィック・ワダ

TEL:099-294-4281

住所:鹿児島市宮之浦町3215-1

業種:運輸

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役 西 敏明

株式会社八幸(就労継続支援b型事業所つくし)

TEL:099-813-7505

住所:鹿児島市下伊敷1丁目4番7号

業種:医療、福祉

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役 前原 秀一

株式会社ツボゼン

TEL:099-248-9646

住所:鹿児島市山下町9-13-1F

業種:サービス業

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役 上坪 正哉

株式会社コルテーヌ

TEL:099-222-5858

住所:鹿児島市中町4-7コルテーヌビル

業種:サービス業

支部:鹿児島北支部

会員:取締役会長 黒木 京子 、代表取締役 黒木 祥輝

あなたの薬局

TEL:099-478-1777

住所:志布志市志布志町安楽3012番地8

業種:卸売・小売業

支部:大隅支部

会員:代表取締役 東 倫年

コモレビ農園株式会社

TEL:0996-73-3685

住所:阿久根市多田451-1

業種:農林水産業

支部:北薩支部

会員:代表取締役農園長 野村 雄介

Grand Bless(グランブレス)

TEL:099-219-3955

住所:鹿児島市名山町9-6 第一名山ビル305号

業種:サービス業

支部:鹿児島北支部

会員:代表 有川 純一

株式会社ブリッジ

TEL:0992255185

住所:鹿児島市中町3-10

業種:サービス業

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役 亀澤 隼人

トラス・アーキテクト株式会社

TEL:099-295-0014

住所:鹿児島市柳町1-5-101A

業種:建設業

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役 木元 達也

株式会社現場サポート

TEL:099-251-9971

住所:鹿児島市武1-35-4

業種:情報通信業

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表取締役 福留 進一、営業部 取締役部長 有村 壮平

nogga(ノッガ)

TEL:080-4282-4725

住所:鹿児島市東開町13

業種:サービス業

支部:鹿児島北支部

会員:代表 松井 真一

株式会社 寿産業

TEL:099-296-5617

住所:日置市吹上町中原2080-2

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役社長 内田 敬之、専務取締役 内田 真理子

株式会社シナプス

TEL:099-813-8699

住所:鹿児島市中央町6-1

業種:サービス業

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表取締役社長 竹内 勝幸、カスタマーコミュニケーション部 部長 牧 かおり

大福コンサルタント株式会社

TEL:099-251-7075

住所:鹿児島市東郡元町17-15

業種:サービス業

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表取締役社長 福田 真也

有限会社永田鋼管工業

TEL:099-278-7057

住所:鹿児島市春山町440番地

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役社長 永田 廣樹、工務部長 山崎 万誠

かねだい食品株式会社

TEL:0993-56-1711

住所:鹿児島県南九州市川辺町平山6076

業種:製造業

支部:鹿児島南支部

会員:取締役営業部長 岩重 雄也

有限会社中村商会

TEL:099-273-5473

住所:鹿児島県日置市伊集院町下谷口2704-1

業種:電機・ガス・熱供給・水道

支部:鹿児島南支部

会員:専務取締役 中村 好樹

訪問美容 寿樹(じゅじゅ)

TEL:0992981870

住所:鹿児島市武2丁目14-23

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表 中神 亜希子

うなぎ専門店 万のせ

TEL:0993-53-4591

住所:南さつま市加世田村原四丁目 10番9

業種:飲食店

支部:鹿児島南支部

会員:大園 博子

トラ丸企画株式会社

TEL:099-800-3130

住所:鹿児島市宇宿1-53-9-2F

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 桑山 勇一

(株)寿福産業

TEL:099-253-3016

住所:鹿児島県鹿児島市荒田1-61-13

業種:飲食店

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表取締役社長 寿福 大祐

明興住機(株)

TEL:099-269-1336

住所:鹿児島県鹿児島市東開町3-63

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役社長 仮屋 和宏 

(有)マルミネ

TEL:099-253-1717

住所:鹿児島県鹿児島市南郡元町15-1

業種:不動産

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表取締役社長 丸峯 正史 

(株)マンボウ・サービス

TEL:099-246-3678

住所:鹿児島県鹿児島市吉野町11334-2

業種:建設業

支部:鹿児島北支部

会員:工事部長 野﨑 義智

プルデンシャル生命保険(株)

TEL:099-808-3501

住所:鹿児島県鹿児島市中央町18−1−6F

業種:金融・保険

支部:鹿児島中央南支部

会員:エグゼクティブ・ライフプランナー 前田 浩志

プルデンシャル生命保険(株)

TEL:099-808-3501

住所:鹿児島県鹿児島市中央町18-1 南国センタービル6F

業種:金融・保険

支部:鹿児島中央北支部

会員:副部長 大窪 美里

(株)タナカサトル技術支援

TEL:090-1636-4179

住所:鹿児島県霧島市隼人町姫城2506-2

業種:サービス業

支部:姶良・霧島支部

会員:代表取締役 田中 覚

(株)スマイル

TEL:0995-47-4999

住所:鹿児島県霧島市国分広瀬2-20-51

業種:飲食店

支部:姶良・霧島支部

会員:代表取締役 西田 昭二

(株)Luke

TEL:099-230-0024

住所:鹿児島県鹿児島市永吉2丁目29-3

業種:建設業

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表取締役 長嶺 修

REIKI ROOM光

TEL:090-4098-3531

住所:鹿児島県鹿児島市光山2‐2-14ファームガーデンC棟301

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表 原田 祐一

(株)アルファイン

TEL:099-204-7511

住所:鹿児島県鹿児島市下荒田1-26-3

業種:サービス業、運輸

支部:鹿児島中央北支部

会員:常務取締役 坂元 勇介

NPO法人環境と健康を次世代へ紡ぐ会StepForward21

TEL:090-9567-2076

住所:鹿児島県鹿児島市山田町225-2

業種:サービス業、医療、福祉

支部:鹿児島南支部

会員:理事長 川畑 正夫

(株)吉田葬祭

TEL:099-247-1457

住所:鹿児島県鹿児島市大竜町10番2号

業種:サービス業

支部:鹿児島北支部

会員:本社部長兼統括支店長 福徳 敏和

(株)歩電設

TEL:099-296-5654

住所:鹿児島県日置市吹上町中原2667

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 越智 健一

でぶまじっく

TEL:099-227-5199

住所:鹿児島県鹿児島市山之口町9-42 第5ロイヤルビル7階

業種:卸売・小売業、飲食店

支部:鹿児島北支部

会員:代表 小野田 倫之

CASINO

TEL:099-225-1892

住所:鹿児島県鹿児島市山之口町12-18

業種:飲食店

支部:鹿児島北支部

会員:春山 真由美

(株)立石食品

TEL:099-262-0211

住所:鹿児島県鹿児島市谷山港2-2-4

業種:製造業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 立石 祐二

(株)オーケー社鹿児島

TEL:099-222-1893

住所:鹿児島県鹿児島市西千石町4-1

業種:製造業

支部:鹿児島北支部

会員:経営管理部 部長 中村 毎見

ソニー生命保険(株)

TEL:099-250-6030

住所:鹿児島県鹿児島市中央町11

業種:運輸、金融・保険

支部:鹿児島南支部

会員:部長 佐々木 伸治

山福製菓(有)

TEL:099-268-1515

住所:鹿児島県鹿児島市南栄三丁目15の3

業種:製造業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 社長 山本 祐三

はなふさ社労士事務所

TEL:099-805-8787

住所:鹿児島県鹿児島市新町4-3パンテオンいづろ505号室

業種:サービス業

支部:鹿児島北支部

会員:代表 濱田 英彰

(株)フィットコンサル

TEL:090-4987-8216

住所:鹿児島県鹿児島市名山町9-15  markMEIZAN403

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 福重 康宏

(有)ハマダ

TEL:0995-45-7030

住所:鹿児島県霧島市国分中央三丁目41番65号

業種:サービス業

支部:姶良・霧島支部

会員:代表取締役 浜田 一平

HINOSASU

TEL:099-801-2525

住所:鹿児島県鹿児島市薬師1-18-1 クオリティビル202号室

業種:サービス業

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表 平川 陽樹

(有)スマイルプラン

TEL:099-284-9118

住所:鹿児島県鹿児島市東谷山2-11-8

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:取締役社長 山口 浩一

南州砕石(株)

TEL:099-299-3116

住所:鹿児島県日置市吹上町田尻4415

業種:サービス業、製造業

支部:鹿児島南支部

会員:常務取締役 宮下 毅

三井ホーム鹿児島(株)

TEL:099-223-6131

住所:鹿児島県鹿児島市加治屋町12番7号

業種:不動産、建設業

支部:鹿児島北支部

会員:コンサルティング事業部 部長 児島 伸幸

(有)鹿児島ラーメン

TEL:0995-48-2021

住所:鹿児島県霧島市国分上之段362の3

業種:製造業、飲食店

支部:姶良・霧島支部

会員:代表取締役 西 洋平

(株)NEXT

TEL:099-298-1337

住所:鹿児島県鹿児島市明和25-1

業種:金融・保険

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表取締役社長 大迫 建斗

(有)上原商会

TEL:099-239-1288

住所:鹿児島県鹿児島市錦江町11-60

業種:サービス業

支部:鹿児島北支部

会員:取締役 上原 直樹

徳美装

TEL:099-285-3777

住所:鹿児島県鹿児島市田上2丁目20-7

業種:建設業

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表 德田 充秀

(有)重久盛一酢醸造場

TEL:0995-55-2441

住所:鹿児島県霧島市福山町福山2246番地1

業種:卸売・小売業、製造業

支部:姶良・霧島支部

会員:代表取締役 重久 雅志

(株)さくら医療器械

TEL:099-226-7828

住所:鹿児島県鹿児島市新照院町17-11

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島北支部

会員:時村 兼輔

かこい真二郎税理士事務所

TEL:099-295-6032

住所:鹿児島県鹿児島市上竜尾町48番1号

業種:サービス業

支部:鹿児島北支部

会員:代表 栫 真二郎

(株)一吉工業 鹿児島営業所

TEL:0995-64-1077

住所:鹿児島県霧島市溝辺町麓329番地4号

業種:製造業

支部:姶良・霧島支部

会員:製造統轄事業部 事業部長 大山 日出

志學館大学

TEL:099-812-8501

住所:鹿児島県鹿児島市紫原1丁目59-1

業種:教育、学習支援

支部:鹿児島中央南支部

会員:事務局長 上野 浩一

(株)新栄

TEL:099-262-3000

住所:鹿児島県鹿児島市谷山港2丁目3番地8

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島南支部

会員:常務取締役 川口 聡智、代表取締役 川口 蔵人

(株)三谷工業

TEL:099-244-2448

住所:鹿児島県鹿児島市吉野町5345-1

業種:建設業

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役 三谷 永吉

(有)明治ミルクまま

TEL:099-814-7700

住所:鹿児島県鹿児島市田上7丁目4番50号

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島中央南支部

会員:取締役社長 中江 光秀

中村保険代理店

TEL:090-9475-2360

住所:鹿児島県霧島市国分野口東9-37 KRC国分支社内

業種:金融・保険

支部:姶良・霧島支部

会員:中村 正一

アジアアグリ協同組合 九州支部

TEL:099-295-6059

住所:鹿児島県鹿児島市西田2丁目27-32

業種:サービス業、複合サービス

支部:鹿児島中央北支部

会員:支部長 塚本 信也

(株)総広

TEL:099-224-5300

住所:鹿児島県鹿児島市堀江町12-14

業種:サービス業、情報通信業

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役副社長 木場 茂

(株)日新仮設

TEL:0996-25-3831

住所:鹿児島県薩摩川内市永利町647

業種:サービス業、建設業

支部:北薩支部

会員:専務取締役 森 洋平

(株)可愛印刷

TEL:0996-23-1170

住所:鹿児島県薩摩川内市高城町1917-1

業種:製造業

支部:北薩支部

会員:代表取締役社長 池上 亮太郎

(株)マンボウ・サービス

TEL:099-246-3678

住所:鹿児島県鹿児島市吉野町11334番地2

業種:建設業

支部:鹿児島北支部

会員:取締役 吉岡 佳子

(株)フタバ

TEL:099-251-2828

住所:鹿児島県鹿児島市下荒田1丁目43-34

業種:サービス業、卸売・小売業

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表取締役 坂口 雄一郎

(株)島津

TEL:099-472-0206

住所:鹿児島県志布志市志布志町志布志2-14-14

業種:サービス業、教育、学習支援

支部:大隅支部

会員:代表取締役 島津 陽亮

ケイ産業(有)

TEL:099-220-7544

住所:鹿児島県鹿児島市西伊敷3丁目13-7

業種:建設業

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役 迫田 了

田島板金工業(株)

TEL:0996-26-0654

住所:鹿児島県いちき串木野市西塩町19-1

業種:建設業

支部:北薩支部

会員:代表取締役 田島 千定

(株)鹿児島プロスポーツプロジェクト

TEL:099-812-6370

住所:鹿児島県鹿児島市与次郎1丁目10-21-5F

業種:サービス業

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表取締役 德重 剛

(有)第一物流

TEL:099-268-8866

住所:鹿児島県鹿児島市中山町2574

業種:運輸

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 池元 幸介

(有)末廣木工所

TEL:0996-23-5076

住所:鹿児島県薩摩川内市高城町1731-3

業種:建設業、製造業

支部:北薩支部

会員:代表取締役 末廣 信吾

(株)ハッコー

TEL:099-267-7509

住所:鹿児島県鹿児島市東開町3-43

業種:卸売・小売業、建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 新村 喜一郎

アプリファクトリーはるni(株)

TEL:099-298-9335

住所:鹿児島県鹿児島市大黒町4-11 日宝いづろビル101

業種:情報通信業、教育、学習支援

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役 野下 彰太

(株)山興商会

TEL:0995-42-0584

住所:鹿児島県霧島市隼人町東郷1丁目267番地1

業種:金融・保険

支部:姶良・霧島支部

会員:専務取締役 海江田 認

(株)奥園産業

TEL:0996-44-3814

住所:鹿児島県薩摩川内市入来町副田6075番地

業種:建設業

支部:北薩支部

会員:代表取締役 奥園 伸一郎

lounge Shimizu

TEL:099-224-0077

住所:鹿児島県鹿児島市山之口町11-21

業種:飲食店

支部:鹿児島北支部

会員:代表 清水 聖子

(株)コンサル41

TEL:099-210-7241

住所:鹿児島県鹿児島市新屋敷町15-19

業種:サービス業、情報通信業

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表取締役 榎田 洋一

オフィスen(株)

TEL:099-258-4483

住所:鹿児島県鹿児島市中央町25番1

業種:サービス業

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表取締役 和田 茂子

特養おおすみ竹山園

TEL:099-482-4100

住所:鹿児島県曽於市大隅町月野1582

業種:医療、福祉

支部:大隅支部

会員:施設長 竹山 隆司

(株)深野木組

TEL:099-251-1611

住所:鹿児島県鹿児島市荒田2-28-19

業種:不動産、建設業

支部:鹿児島中央北支部

会員:取締役 深野木 託

ユニバーサルソフト(株)

TEL:099-294-9481

住所:鹿児島県鹿児島市加治屋町18-8

業種:情報通信業

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役 谷川 愼一

九州樹脂工業(株)

TEL:0996-22-0188

住所:薩摩川内市久見崎町965番地2

業種:製造業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 王 尚

(株)ナカムラ内装

TEL:099-274-4757

住所:鹿児島県日置市東市来町美山2032-2

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:取締役 中村 健太

プリントネット(株)

TEL:050-3734-6495

住所:鹿児島県鹿児島市城南町10番7号

業種:情報通信業、製造業

支部:鹿児島北支部

会員:小田原 啓子

(株)城山ストアー

TEL:099-257-3039

住所:鹿児島県鹿児島市下荒田2丁目50-1

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表取締役社長 池畠 丈二

ともちゃん家

TEL:090-7463-5289

住所:鹿児島県鹿児島市千日町13-2 4F

業種:飲食店

支部:鹿児島北支部

会員:代表 若松 智美

森永登記測量事務所

TEL:099-811-1314

住所:鹿児島市川上町2682番地25

業種:サービス業

支部:鹿児島北支部

会員:代表 森永 高昭

(株)平井工業

TEL:099-265-4655

住所:鹿児島県鹿児島市山田町2502-2

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:専務取締役 平井 優太朗

(株)加藤組

TEL:099-292-2104

住所:鹿児島県日置市日吉町吉利5141番地3

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:取締役 加藤 拓磨

ワンズベスト(株)

TEL:099-477-2201

住所:鹿児島県志布志市有明町野井倉8184-17

業種:卸売・小売業

支部:大隅支部

会員:代表取締役 堂園 彦馬

(株)加治佐澱粉工業

TEL:099-269-2012

住所:鹿児島県鹿児島市南栄二丁目6番地

業種:製造業

支部:鹿児島南支部

会員:専務取締役 佐多 弘太郎

(有)大洋商会

TEL:099-256-3326

住所:鹿児島県鹿児島市紫原6-19-8

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表取締役会長 田實 大志朗、代表取締役社長 田實 玲

(株)ジョイントライフ

TEL:0995-55-1920

住所:鹿児島県霧島市隼人町真孝2681-3

業種:医療、福祉

支部:姶良・霧島支部

会員:代表取締役 緒方 大地

ブリンクジャパン(株)

TEL:099-821-7711

住所:鹿児島県鹿児島市中央町24-19-3F

業種:情報通信業

支部:鹿児島中央北支部

会員:専務取締役 児島 克徳

九州みやび観光(株)

TEL:099-278-7507

住所:鹿児島県鹿児島市石谷町1279-6

業種:運輸

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表取締役 本村 雅樹

石塚健太司法書士・行政書士事務所

TEL:099-297-5978

住所:鹿児島県鹿児島市与次郎2丁目6番6-112号

業種:サービス業

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表 石塚 健太

合名会社森美老園

TEL:099-226-3441

住所:鹿児島県鹿児島市中町5の2

業種:卸売・小売業、飲食店

支部:鹿児島北支部

会員:部長 国本 裕加子

(株)久永コンサルタント

TEL:099-228-6600

住所:鹿児島県鹿児島市伊敷台一丁目22番2号

業種:サービス業

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役社長 福留 勝

(株)サンエイ

TEL:099-230-0590

住所:鹿児島県鹿児島市西谷山三丁目10番15号

業種:医療、福祉

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 粟ヶ窪 友和

霧島エンジニアリング(株)

TEL:0995-76-1781

住所:鹿児島県霧島市牧園町宿窪田2178-2

業種:サービス業

支部:姶良・霧島支部

会員:専務取締役 中西 崇

(株)江藤建設工業

TEL:099-229-7500

住所:鹿児島県鹿児島市下伊敷1丁目53-16

業種:建設業

支部:鹿児島北支部

会員:常務取締役 江藤 誠治

(有)新堀自動車

TEL:099-296-3441

住所:鹿児島県日置市吹上町中原2645

業種:卸売・小売業、金融・保険

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 新堀 秀彦

(株)吉留砂防設計事務所

TEL:099-295-4435

住所:鹿児島県鹿児島市名山町9-15  markMEIZAN 501

業種:サービス業

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役 吉留 寛之

(株)鹿児島建設新聞

TEL:099-227-5100

住所:鹿児島県鹿児島市錦江町3-36

業種:情報通信業

支部:鹿児島北支部

会員:常務取締役(兼)報道部長 田原 謙一

(株)SKYworks

TEL:0120-99-5815

住所:鹿児島県鹿児島市易居町1-2 鹿児島市役所みなと大通り別館6F

業種:情報通信業

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役 澤野 正幸

(株)スマートライフ

TEL:099-297-4775

住所:鹿児島県鹿児島市紫原五丁目19-12 エヴァ―ラスティングK302号

業種:不動産

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表取締役 宮田 聡子

腰掛け割烹その

TEL:099-223-3673

住所:鹿児島県鹿児島市山之口町8-61 サクラビルA館2F

業種:飲食店

支部:鹿児島北支部

会員:店主 薗田 慎也

(株)ニシコー 鹿児島支店

TEL:0995-48-2560

住所:鹿児島県霧島市国分上之段379-8

業種:サービス業、建設業

支部:姶良・霧島支部

会員:取締役支店長 飯迫 督

(株)南日ビルシステム

TEL:099-265-4322

住所:鹿児島県鹿児島市向陽1丁目18-7

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:取締役 楠見 直子

安田農園(株)

TEL:099-477-1428

住所:鹿児島県鹿児島県曽於郡大崎町神領2376-2

業種:卸売・小売業

支部:大隅支部

会員:安田 弘毅

(株)南防

TEL:099-252-0432

住所:鹿児島県鹿児島市紫原四丁目19番10号

業種:建設業

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表取締役社長 幸野 洋二

(有)肉の松坂屋

TEL:099-253-6945

住所:鹿児島県鹿児島市三和町46-8

業種:卸売・小売業、飲食店

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表取締役 原口 武義

(株)ニューハウス産業

TEL:099-256-1839

住所:鹿児島県鹿児島市荒田2-64-4

業種:不動産

支部:鹿児島中央北支部

会員:白瀬 純一

COLOR’s

TEL:099-295-3444

住所:鹿児島県鹿児島市玉里団地3-35-5 大通り1F

業種:サービス業

支部:鹿児島北支部

会員:代表 中渡瀬 大樹

(株)ハマモト

TEL:099-263-5523

住所:鹿児島県鹿児島市谷山中央1丁目4017番1

業種:不動産

支部:鹿児島南支部

会員:濵元 みどり

ストレッチ専門店ROM UP

TEL:099-813-8357

住所:鹿児島県鹿児島市新栄町21-15

業種:教育、学習支援

支部:鹿児島中央南支部

会員:店長 髙山 佳奈

(有)かねやま

TEL:099-268-6280

住所:鹿児島県鹿児島市東開町12-12

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島南支部

会員:常務取締役 杉山 義文

尾曲商事(株)

TEL:0996-22-5961

住所:鹿児島県薩摩川内市宮崎町3626

業種:卸売・小売業

支部:北薩支部

会員:取締役 尾曲 弘充

(株)大城

TEL:099-275-3600

住所:鹿児島県鹿児島市宇宿9丁目11番6号

業種:建設業

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表取締役 大城 仁

窪田昌平税理士事務所

TEL:0996-24-8255

住所:鹿児島県薩摩川内市向田本町14番10号 正栄ビル201号

業種:サービス業

支部:北薩支部

会員:所長 窪田 昌平

海外人材職業訓練協同組合

TEL:099-297-5036

住所:鹿児島県鹿児島市唐湊1-7-7 セジュール園田B棟202号

業種:サービス業

支部:鹿児島中央南支部

会員:所長 泊口 順也

(有)有村工務店

TEL:0996-35-1142

住所:鹿児島県いちき串木野市羽島3679番地

業種:建設業

支部:北薩支部

会員:専務取締役 森 麻衣美

弁護士法人和田久法律事務所

TEL:099-222-3188

住所:鹿児島県鹿児島市山下町16-11

業種:サービス業

支部:鹿児島北支部

会員:弁護士 早瀬 弥恵

中牟禮要司法書士・行政書士事務所

TEL:0996-79-3433

住所:鹿児島県阿久根市鶴見町208番地

業種:サービス業

支部:北薩支部

会員:代表 中牟禮 要

鹿児島福鳥(株)

TEL:099-252-2717

住所:鹿児島県鹿児島市上荒田町18番8号

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島中央北支部

会員:専務 濱川 清久

Office Plata

TEL:099-297-4967

住所:鹿児島県鹿児島市坂之上5丁目8-21

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表 笹原 彰朗

(株)夢現

TEL:099-255-9668

住所:鹿児島県鹿児島市伊敷台3丁目13-2

業種:教育、学習支援

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役 小牧 聖

ヒロシベジタブル

TEL:090-8222-7152

住所:鹿児島県出水市高尾野町江内7804-2

業種:農林水産業

支部:北薩支部

会員:代表 野村 弘

lounge CarilloN

TEL:099-294-9557

住所:鹿児島県鹿児島市千日町9-1 紫明ビル4F

業種:飲食店

支部:鹿児島中央北支部

会員:迫田 千秋

(株)MMSEサポート

TEL:099-800-7525

住所:鹿児島県鹿児島市真砂本町27-8

業種:サービス業、医療、福祉

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表取締役社長 竹下 貢嘉

(株)土器手製作所

TEL:0996-21-9301

住所:鹿児島県薩摩川内市田海町3602-4

業種:建設業

支部:北薩支部

会員:代表取締役 土器手 正之

えむこん

TEL:

住所:鹿児島市易居町1番2号 鹿児島市役所みなと大通り別館6階 ソーホーかごしま2号室

業種:サービス業、情報通信業

支部:鹿児島南支部

会員:代表 牧野田 宏

ライコー(株)

TEL:099-227-0600

住所:鹿児島県鹿児島市錦江町4番68号

業種:情報通信業

支部:鹿児島北支部

会員:営業部 副部長 大迫 裕介

心咲

TEL:080-4628-6476

住所:鹿児島県鹿児島市皇徳寺台3-32-3

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表 濵口 ちあき

(株)フィジカルファクトリー

TEL:090-8367-8108

住所:鹿児島県鹿児島市紫原2-48-3

業種:教育、学習支援

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表取締役 髙司 譲

(株)GiFFT

TEL:099-813-8735

住所:鹿児島県鹿児島市中央町6-1 シナプスビル

業種:情報通信業

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表取締役 出口 顕哉

(株)出口組

TEL:0993-26-2105

住所:鹿児島県指宿市池田4370番地

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 肥後 公太郎

(株)第一塗料商会

TEL:099-266-4116

住所:鹿児島県鹿児島市東開町3番地182

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 永井 宏和

(株)オンワード

TEL:099-812-5080

住所:鹿児島県鹿児島市天保山町7番11号

業種:金融・保険

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表取締役 中元 賢治

K-OFFICE

TEL:0995-45-6671

住所:鹿児島県霧島市国分中央5丁目8-610パティオ2階

業種:サービス業

支部:姶良・霧島支部

会員:代表 角 幸憲

(株)東郷

TEL:099-298-8050

住所:鹿児島県鹿児島市川田町2194

業種:製造業

支部:鹿児島北支部

会員:常務取締役 東 大剛

アイビスクラクス法律事務所

TEL:099-294-9530

住所:鹿児島県鹿児島市山下町7-15 平和ビル301号

業種:サービス業

支部:鹿児島北支部

会員:代表 福永 憲章

(株)ハマヤカメラ

TEL:099-268-2843

住所:鹿児島県鹿児島市東谷山2-8-1

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:専務取締役 小濱 雅典

(有)宮迫産業

TEL:0995-22-7211

住所:鹿児島県伊佐市大口里479-1

業種:サービス業、飲食店

支部:北薩支部

会員:代表取締役 宮迫 一弘

(株)日峰測地

TEL:0993-77-2176

住所:鹿児島県南さつま市金峰町大野3616番地

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 室屋 祐介

(株)ソフトウェア開発技術

TEL:099-210-7833

住所:鹿児島県鹿児島市大黒町4番11号 

業種:情報通信業

支部:鹿児島北支部

会員:取締役部長 畦地 聰

(株)アイティスグランデ

TEL:099-223-4060

住所:鹿児島県鹿児島市千日町6-14

業種:飲食店

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役 米元 崇道

奥座敷しげ

TEL:099-223-1770

住所:鹿児島県鹿児島市千日町9-23

業種:飲食店

支部:鹿児島北支部

会員:代表 樋高 恵美

(有)井上創建

TEL:099-229-3035

住所:鹿児島県鹿児島市玉里団地一丁目69-1

業種:建設業

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役 井上 陽一

サンドブラスト工房 みとせりあ

TEL:099-802-1217

住所:鹿児島県鹿児島市皇徳寺台2-45-14

業種:製造業

支部:鹿児島南支部

会員:代表 堂園 幸正

大同生命保険(株) 

TEL:099-224-3434

住所:鹿児島県鹿児島市加治屋町15-9

業種:金融・保険

支部:鹿児島北支部

会員:永井 美砂江

ま心創楽 瑛炭

TEL:099-226-2702

住所:鹿児島県鹿児島市山之口町7-23

業種:飲食店

支部:鹿児島北支部

会員:店主 瀬戸口 和康

(有)山野興業

TEL:099-296-5425

住所:鹿児島県日置市吹上町湯之浦1627-1

業種:建設業、電機・ガス・熱供給・水道

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 山野 猛

アーダンリゾート(株)

TEL:099-260-5115

住所:鹿児島県鹿児島市南栄一丁目8番1号

業種:飲食店

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役社長 藤 陽一

弁護士法人 下村法律事務所

TEL:099-226-0120

住所:鹿児島県鹿児島市照国町13番19号

業種:サービス業

支部:鹿児島北支部

会員:代表社員弁護士 下村 哲也

(株)入来クレーン

TEL:099-269-5546

住所:鹿児島県鹿児島市中山町1409-1

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:常務取締役 入来 征史

社会保険労務士法人信藍

TEL:099-298-5015

住所:鹿児島県鹿児島市谷山中央2丁目702-24 ソアレ谷山103号

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:脇田 武彦

(株)浜田電化

TEL:0994-36-3304

住所:鹿児島県垂水市牛根境1306-5

業種:電機・ガス・熱供給・水道

支部:姶良・霧島支部

会員:代表取締役 濵田 尚隆

(株)ウエルカム

TEL:099-813-0777

住所:鹿児島県鹿児島市郡元2-12-10

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表取締役 宝来 良治

志學館大学

TEL:099-812-8501

住所:鹿児島県鹿児島市紫原1丁目59-1

業種:教育、学習支援

支部:鹿児島中央南支部

会員:学長 松岡 達郎

村田木材(株)

TEL:0994-40-9851

住所:鹿児島県鹿屋市今坂町9990番地3

業種:情報通信業

支部:大隅支部

会員:代表取締役 村田 一平

合同会社さくら

TEL:099-813-1800

住所:鹿児島県鹿児島市下荒田2丁目1-1 サンプラス荒田2F D号室

業種:金融・保険

支部:鹿児島中央北支部

会員:統括部長 北 浩一郎

日本ガス住設(株)

TEL:099-253-2600

住所:鹿児島県鹿児島市紫原6丁目17-2

業種:卸売・小売業、建設業

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表取締役社長 宮城 泰児

(株)ニチガスサービス

TEL:099-260-3055

住所:鹿児島県鹿児島市谷山中央六丁目48番16号

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役社長 有木 浩一

(有)ファン・テック

TEL:0995-58-2555

住所:鹿児島県霧島市溝辺町崎森2040-3

業種:製造業

支部:姶良・霧島支部

会員:代表取締役 黒江 暢之

マル川建設(株)

TEL:0993-56-1348

住所:鹿児島県南九州市川辺町本別府2522-1

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:取締役 川原 大地

(株)江藤建設工業

TEL:099-229-7500

住所:鹿児島県鹿児島市下伊敷1丁目53-16

業種:建設業

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役副社長 江藤 将志

ホテル・レクストン鹿児島[(株)西川海陸輸送]

TEL:099-222-0505

住所:鹿児島県鹿児島市山之口町4-20

業種:運輸、飲食店

支部:鹿児島北支部

会員:西川グループホテルズ総支配人 岩満 公久

三洋ハウス(株)

TEL:099-285-1000

住所:鹿児島県鹿児島市南郡元町14番9号

業種:建設業

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表取締役 逆瀬川 勇

山内社会保険労務士事務所

TEL:0995-65-3070

住所:鹿児島県姶良市松原町2丁目33番地6

業種:サービス業

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表 山内 祥敬

Design Space合同会社

TEL:090-5930-0271

住所:鹿児島県伊佐市菱刈前目1984

業種:医療、福祉

支部:北薩支部

会員:代表 脇黒丸 一磨

タウンクロスサウス(株)

TEL:099-213-0073

住所:鹿児島県鹿児島市鷹師一丁目5-8

業種:サービス業

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表取締役 中川 毅彦

(株)益満

TEL:099-239-6444

住所:鹿児島県鹿児島市南林寺町21-16 MASUMITSUビル4F

業種:金融・保険

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役 益満 秀光

正込法律事務所

TEL:099-295-3785

住所:鹿児島県鹿児島市山下町9番1号 

業種:サービス業

支部:鹿児島北支部

会員:弁護士 正込 健一朗

ヤマシタ機械(株)

TEL:099-255-1211

住所:鹿児島県鹿児島市宇宿二丁目23番7号

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表取締役社長 山下 英樹

(株)南光

TEL:099-263-0888

住所:鹿児島県鹿児島市七ツ島二丁目1番地

業種:製造業

支部:鹿児島南支部

会員:取締役 上田平 勝一

合同会社善力

TEL:0995-22-6333

住所:鹿児島県伊佐市大口目丸155-1

業種:飲食店

支部:北薩支部

会員:代表 野添 征裕

鶴田行政書士事務所

TEL:099-260-7101

住所:鹿児島県鹿児島市東開町4番地112

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表 鶴田 健作

大工の内野

TEL:099-296-6311

住所:鹿児島県日置市吹上町湯之浦1433-1

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表 内野 孝昭

社会保険労務士法人EMagency

TEL:099-263-8923

住所:鹿児島県鹿児島市荒田1丁目16-27

業種:サービス業

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表社員 松田 将紀

(株)はしコーポレーション

TEL:0996-72-1255

住所:鹿児島県阿久根市塩浜町1丁目13番地

業種:製造業、電機・ガス・熱供給・水道

支部:北薩支部

会員:常務取締役 稲本 健二

(有)須納瀬設備工業所

TEL:0996-32-2609

住所:鹿児島県いちき串木野市御倉町137

業種:建設業

支部:北薩支部

会員:代表取締役社長 上荒磯 光司

(株)木落建設

TEL:099-806-2277

住所:鹿児島県鹿児島市東谷山1丁目72-26

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 木落 孝作

コンプリートアクア

TEL:099-811-4969

住所:鹿児島県鹿児島市城西1-15-5

業種:電機・ガス・熱供給・水道

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表 玉利 友則

しらかば印刷

TEL:099-226-1195

住所:鹿児島県鹿児島市冷水町1番21号

業種:製造業

支部:鹿児島北支部

会員:代表者 種子島 三郎

(株)ワン・シード

TEL:099-296-1468

住所:鹿児島県鹿児島市小原町14-55

業種:サービス業、金融・保険

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 大木 健太郎

(株)重留建設

TEL:099-273-1986

住所:鹿児島県日置市伊集院町桑畑1番地

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 重留 巧治

(有)山内鉄筋工業

TEL:099-281-6148

住所:鹿児島県鹿児島市武岡5丁目17番2号

業種:建設業

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表取締役 山内 浩二

(株)大進

TEL:099-239-2800

住所:鹿児島県鹿児島市新照院町21番7号

業種:サービス業、不動産

支部:鹿児島北支部

会員:常務取締役 山内 隆弘

(有)永井測量設計事務所

TEL:099-274-8611

住所:鹿児島県日置市東市来町神之川1058-1

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 永井 純一郎

合同会社ダイバーシティ鹿児島

TEL:099-295-0290

住所:鹿児島県鹿児島市新屋敷町16番 公社ビル421号

業種:医療、福祉

支部:鹿児島北支部

会員:代表社員 奥 大輔

(株)アルファエステート

TEL:099-813-8333

住所:鹿児島県鹿児島市荒田一丁目21-23

業種:不動産

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表取締役 大迫 直

アールズ社会保険労務士事務所

TEL:099-299-1100

住所:鹿児島県鹿児島市西田2丁目20-8 山野ビル503号

業種:サービス業

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表 原田 雄一朗

(有)ダスキン里中

TEL:099-282-8282

住所:鹿児島県鹿児島市武岡5丁目51-30

業種:サービス業

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表取締役 黒木 誠一

(有)ハマダシール工業

TEL:099-261-6917

住所:鹿児島県鹿児島市坂之上7丁目30番50号

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 浜田 善成

一般社団法人 音楽活用サポート協会

TEL:099-806-1585

住所:鹿児島県鹿児島市荒田2丁目6番7号 2階

業種:サービス業

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表理事 中村 千里

(株)センリファーム

TEL:0986-36-5815

住所:鹿児島県曽於市末吉町岩崎2800

業種:製造業、農林水産業

支部:大隅支部

会員:代表取締役 勝目 千里

(有)地研

TEL:099-265-5779

住所:鹿児島県鹿児島市星ヶ峯1-61-11

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:野﨑 早人

(株)パーフェクト

TEL:099-268-4936

住所:鹿児島県鹿児島市東開町10番5号

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 平島 泰之

喜入郵便局

TEL:099-345-0042

住所:鹿児島県鹿児島市喜入町7013-1

業種:金融・保険

支部:鹿児島南支部

会員:局長 久保 貴史

ながの設計

TEL:099-256-0584

住所:鹿児島県鹿児島市宇宿1丁目19-14

業種:サービス業、運輸

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表 長野 智明

Orto Kitchen

TEL:099-227-0132

住所:鹿児島県鹿児島市東千石町7-10 

業種:飲食店

支部:鹿児島北支部

会員:代表 押川 大輔

新開工業(株)

TEL:099-230-0341

住所:鹿児島県鹿児島市西別府町1600-22

業種:建設業

支部:鹿児島中央南支部

会員:専務取締役 岡元 佑輔

(株)インビクト

TEL:099-214-2173

住所:鹿児島県鹿児島市西田二丁目27-16

業種:医療、福祉

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表取締役 近藤 浩充

社会福祉法人ほほえみ会

TEL:0993-26-3111

住所:鹿児島県指宿市十二町88番地15

業種:医療、福祉

支部:鹿児島南支部

会員:理事長 田畑 博規

(有)道免家具店

TEL:099-269-5201

住所:鹿児島県鹿児島市東開町13番地22号

業種:製造業

支部:鹿児島南支部

会員:取締役 安楽 万里子

コネクト開発(株)

TEL:099-813-7331

住所:鹿児島県鹿児島市下荒田3丁目21-2-1F

業種:情報通信業

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役 益森 隆史

(株)渕脇殖産

TEL:099-250-7623

住所:鹿児島県鹿児島市田上2-5-1

業種:不動産、卸売・小売業

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表取締役社長 淵脇 正剛

ひふみよ株式会社

TEL:099-230-0905

住所:鹿児島県鹿児島市荒田1丁目19番19号 2F

業種:医療、福祉

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表取締役 白澤 繁樹

(株)アビシャス

TEL:099-813-8670

住所:鹿児島県鹿児島市上荒田町23-21 

業種:医療、福祉

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表取締役 白窪 澄隆

合同会社Beeイング

TEL:099-248-9253

住所:鹿児島県鹿児島市郡山町2752番地1

業種:医療、福祉

支部:鹿児島北支部

会員:代表 森山 智普

伊久良屋

TEL:0995-46-0829

住所:鹿児島県霧島市国分広瀬2-25-41

業種:建設業

支部:姶良・霧島支部

会員:代表 伊久良 建国

(株)サンプラスワン

TEL:099-257-1553

住所:鹿児島県鹿児島市与次郎2丁目3-41

業種:サービス業

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表取締役 巽 誠宣

(有)渕上事務器

TEL:099-227-1234

住所:鹿児島県鹿児島市錦江町4番5号

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役 池水 尚夫

(有)アカヤ

TEL:099-255-7631

住所:鹿児島県鹿児島市荒田二丁目1番8号

業種:不動産

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表取締役 瀬戸口 道広

(株)アクティブスタイル

TEL:099-201-3013

住所:鹿児島県鹿児島市田上7丁目21-7

業種:情報通信業

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表取締役社長 頼冨 勇治

RSパートナー(株)

TEL:099-802-6617

住所:鹿児島県鹿児島市東谷山2丁目1番7号

業種:金融・保険

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 松山 厚生

税理士法人 押井会計事務所

TEL:099-254-3181

住所:カリフォルニア州09/08/02

業種:サービス業

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表社員 押井 啓一

村野社会保険労務士事務所

TEL:090-8832-0114

住所:鹿児島県薩摩川内市大王町2-7

業種:サービス業

支部:北薩支部

会員:代表 村野 克共

(株)エフワン

TEL:099-226-7401

住所:鹿児島県鹿児島市照国町2番19号

業種:サービス業

支部:鹿児島北支部

会員:バンケット事業部 部長 五十嵐 聰

(有)Basic

TEL:099-267-4003

住所:鹿児島県鹿児島市谷山中央1-4970

業種:飲食店

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 田中 利旺

(有)エコ九州

TEL:099-267-3575

住所:鹿児島県34/08/01

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島南支部

会員:取締役社長 津之地 弘憲

(株)保険ライフプラザパートナーズ 

TEL:099-219-5977

住所:鹿児島県鹿児島市大黒町1-3

業種:金融・保険

支部:鹿児島北支部

会員:ファイナンシャルプランナー 東 圭太

鹿児島中央青果(株)

TEL:099-267-3311

住所:鹿児島県鹿児島市東開町11-1

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役社長 池田 学

(株)セキュリティサービス

TEL:099-252-3881

住所:鹿児島県鹿児島市田上5丁目1-30

業種:サービス業

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表取締役 若松 喜八郎

(有)千匠設計

TEL:099-255-7020

住所:カリフォルニア州05/05/07

業種:サービス業

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表取締役 岩田 幸千

(株)食品専科 食彩

TEL:099-283-3077

住所:鹿児島県鹿児島市西別府町2995-4

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表取締役 小野 哲児

トータル・ソフトウェア(株)

TEL:099-253-6041

住所:鹿児島県鹿児島市紫原3-21-7

業種:情報通信業

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表取締役社長 瀬戸口 正

(株)ウスキ工業

TEL:099-267-3010

住所:鹿児島県鹿児島市東開町3-50

業種:製造業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 宇宿 潤史

川﨑住環境

TEL:099-269-6618

住所:鹿児島県鹿児島市上福元町3502

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表 川﨑 光彦

(株)南日本フーズ

TEL:099-204-7254

住所:鹿児島県鹿児島市谷山港2丁目1番15号

業種:製造業

支部:鹿児島南支部

会員:取締役 副社長 小川 竜一

社会保険労務士 前田事務所

TEL:099-821-6062

住所:鹿児島県鹿児島市下荒田4-16-20-201

業種:サービス業

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表 前田 嘉秋

アイテック(株)

TEL:099-243-6883

住所:鹿児島県鹿児島市吉野町2530

業種:建設業

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役社長 末吉 隆之

(株)西郷組

TEL:099-273-3135

住所:鹿児島県日置市伊集院町徳重482

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役社長 西郷 進平

(株)岩野建設 

TEL:0993-23-3302

住所:鹿児島県指宿市十二町4224

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役社長 岩野 仁保 

ちゅうまん労務士 総務オフィス

TEL:0995-64-5170

住所:鹿児島県姶良市西餅田1187-11

業種:サービス業

支部:姶良・霧島支部

会員:所長 中馬 龍一

(株)田川組

TEL:099-254-1081

住所:鹿児島県20/06/02

業種:建設業

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表取締役社長 近藤 慶太郎

(有)マルミネ

TEL:099-253-1717

住所:鹿児島県鹿児島市南郡元町15-1

業種:不動産

支部:鹿児島中央南支部

会員:取締役副社長 丸峯 伸哉 

ワールドサンフーズ(株)

TEL:099-268-0222

住所:鹿児島県鹿児島市南栄3-30-10

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島南支部

会員:取締役 川原 結樹

(株)アジアンスパイス

TEL:099-266-5355

住所:鹿児島県鹿児島市谷山中央2丁目4519-2

業種:飲食店

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 久野 剛

(株)指宿リサイクルセンター

TEL:0993-27-0077

住所:鹿児島県指宿市十二町4224

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役社長 岩野 公志

餅田淳一税理士事務所

TEL:099-210-7464

住所:鹿児島県鹿児島市春日町2-10

業種:サービス業

支部:鹿児島北支部

会員:代表 餅田 淳一

アネット(有)

TEL:0994-44-4415

住所:鹿児島県鹿屋市東原町2869-1

業種:農林水産業

支部:大隅支部

会員:代表取締役会長 尾曲 修二

(有)上室製茶

TEL:099-474-1918

住所:鹿児島県志布志市有明町伊崎田953-1

業種:農林水産業

支部:大隅支部

会員:代表取締役 上室 和久

あさひな司法書士・行政書士事務所

TEL:099-297-6908

住所:鹿児島県鹿児島市鴨池新町21番7号

業種:サービス業

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表者 竹之下 真哉

医療法人まこと会

TEL:099-284-6550

住所:カリフォルニア州03/05/04

業種:医療、福祉

支部:鹿児島南支部

会員:事務長 有村 俊明

(株)E-ビジネスコンサル

TEL:099-248-7081

住所:鹿児島県鹿児島市新照院町27-23

業種:サービス業

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役 新里 亮吾

(株)デンセツ工業

TEL:099-256-0338

住所:鹿児島県鹿児島市紫原6-37-17

業種:電機・ガス・熱供給・水道

支部:鹿児島中央南支部

会員:工務部長 飯尾 亮一

(株)マンボウ・サービス

TEL:099-246-3678

住所:鹿児島県鹿児島市吉野町11334-2

業種:建設業

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役 吉岡 望

(株)inspire

TEL:0995-70-0037

住所:鹿児島県霧島市国分野口町17-23

業種:サービス業

支部:姶良・霧島支部

会員:代表取締役 中重 修作

(有)福栄設備

TEL:0994-63-1006

住所:鹿児島県鹿屋市串良町有里4102-2

業種:建設業

支部:大隅支部

会員:代表取締役 福永 博文

(有)出水合同電設

TEL:0996-62-0676

住所:鹿児島県出水市中央町1319

業種:建設業

支部:北薩支部

会員:専務取締役 末吉 智博

小豆野法律事務所

TEL:099-295-0620

住所:鹿児島県鹿児島市山下町9番1号

業種:サービス業

支部:鹿児島北支部

会員:小豆野 貴昭

南洲税理士法人

TEL:099-248-4820

住所:鹿児島県鹿児島市大竜町7-32

業種:サービス業

支部:鹿児島北支部

会員:税理士 西中須 俊英

La・mer

TEL:0995-45-0201

住所:鹿児島県霧島市国分中央3-28-17

業種:飲食店

支部:姶良・霧島支部

会員:代表 川畑 裕子

ホンダカーズ国分 [(有)森田モータース]

TEL:0995-46-0138

住所:鹿児島県07/04/03

業種:サービス業

支部:姶良・霧島支部

会員:代表取締役社長 森田 隆幸

(株)ラグーナ出版

TEL:099-219-9750

住所:鹿児島県鹿児島市西千石町3-26

業種:医療、福祉、情報通信業

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役 川畑 善博

(有)道免家具店

TEL:099-269-5201

住所:鹿児島県鹿児島市東開町13番地22号

業種:製造業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役社長 道免 尚史

(株)下園薩男商店

TEL:0996-28-0200

住所:鹿児島県薩摩川内市湯田町1013-1

業種:製造業

支部:北薩支部

会員:代表取締役社長 下園 正博

株式会社アピール

TEL:099-222-2846

住所:鹿児島県鹿児島市名山町9-15-301

業種:サービス業

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役 佐々木 こづえ

(株)メディカル・リキッド

TEL:099-284-2588

住所:鹿児島県鹿児島市谷山港1丁目3-64

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 田邉 真由美

(株)堀之内建設

TEL:0995-78-2205

住所:鹿児島県霧島市牧園町高千穂3864

業種:建設業

支部:姶良・霧島支部

会員:代表取締役 堀ノ内 茂樹

(株)九州タブチ

TEL:0995-45-1523

住所:鹿児島県霧島市国分敷根120

業種:製造業

支部:姶良・霧島支部

会員:代表取締役社長 鶴ヶ野 未央

一級建築士事務所M.SAKAGUCHI設計

TEL:099-813-0117

住所:鹿児島県01/01/02

業種:サービス業

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表 坂口 光浩

鹿児島国際観光(株)

TEL:099-253-2020

住所:カリフォルニア州10/08/01

業種:飲食店

支部:鹿児島中央北支部

会員:常務取締役総支配人 池田 司

(有)国分ハウス

TEL:0995-48-2642

住所:鹿児島県霧島市国分上之段1360-1

業種:サービス業

支部:姶良・霧島支部

会員:福徳 千代

(株)鹿工設備

TEL:099-294-1130

住所:鹿児島県鹿児島市本城町1318-4

業種:建設業、電機・ガス・熱供給・水道

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役社長 佐藤 大助

なかま法律事務所

TEL:099-216-8788

住所:鹿児島県鹿児島市加治屋町15番20号

業種:サービス業

支部:鹿児島北支部

会員:代表 中間 貴志

大里行政書士事務所

TEL:099-297-6121

住所:鹿児島県鹿児島市紫原5丁目41-29

業種:サービス業

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表 大里 健太郎

(株)RaRa

TEL:0995-47-0793

住所:鹿児島県霧島市国分中央3丁目8-17

業種:飲食店

支部:姶良・霧島支部

会員:代表取締役 徳満 由美子

(有)山之内建設

TEL:099-273-2236

住所:鹿児島県日置市伊集院町猪鹿倉705

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:取締役副社長 山ノ内 聡志

(株)plus shine

TEL:099-220-7535

住所:鹿児島県21/11/02

業種:サービス業

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役 川原 正照

行政書士きったか事務所

TEL:099-222-7120

住所:鹿児島県鹿児島市加治屋町9-17

業種:サービス業

支部:鹿児島北支部

会員:代表 橘高 寛

新生冷熱工業(株)

TEL:099-248-7177

住所:鹿児島県鹿児島市錦江町3番37

業種:建設業

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役社長 福山 康洋

(株)チェリーサポート

TEL:0994-63-3663

住所:鹿児島県鹿屋市串良町岡崎2793-1

業種:医療、福祉

支部:大隅支部

会員:代表取締役 中窪 孝

(株)鹿児島建設新聞

TEL:099-227-5100

住所:鹿児島県鹿児島市錦江町3-36

業種:情報通信業

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役 大迫 博人

(有)ノーティス

TEL:099-259-9477

住所:鹿児島県鹿児島市上之園町34-20-101

業種:サービス業

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表取締役 武井 遼

(有)エイペックス

TEL:099-812-5870

住所:鹿児島県鹿児島市中央町26-6 松久保ビル

業種:教育、学習支援

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表取締役 貴島 博幸

(株)コマロック

TEL:099-262-5069

住所:鹿児島県鹿児島市七ツ島1-92

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 前薗 栄作

(株)国料建設

TEL:0996-32-9117

住所:鹿児島県いちき串木野市東塩田町112番地

業種:不動産

支部:北薩支部

会員:代表取締役社長 國料 修兵

(株)吹上実総

TEL:099-296-5230

住所:鹿児島県日置市吹上町中之里1896-12

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 有馬 正貢

(株)サン・エイ

TEL:099-274-1500

住所:鹿児島県日置市東市来町長里500番地

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 久保 哲

ソフトワン(株)

TEL:050-3692-3573

住所:鹿児島市南郡元町6-10 リードIN南郡元1-A

業種:情報通信業

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表取締役 前川 裕伸

(株)ヒーローズD

TEL:099-250-1198

住所:鹿児島市山田町676-5

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:専務取締役 向江 隆行

ラウンジ・リーベ

TEL:099-222-6067

住所:鹿児島県鹿児島市山之口町12-18

業種:飲食店

支部:鹿児島北支部

会員:店主 吉利 愛子

(有)鹿児島県防災保守点検センター

TEL:0995-47-0604

住所:鹿児島県霧島市国分中央2丁目6-11-2

業種:サービス業

支部:姶良・霧島支部

会員:代表取締役社長 岩切 健一

(株)久保工務店

TEL:099-273-1131

住所:鹿児島県日置市伊集院町郡二丁目56番地

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役社長 久保 廣之進

ヤマグチ(株)

TEL:0995-76-0011

住所:鹿児島県霧島市牧園町宿窪田1960

業種:建設業

支部:姶良・霧島支部

会員:代表取締役副社長 山口 秀典

(株)ライフパシフィックデザイン

TEL:099-295-7131

住所:鹿児島県鹿児島市吉野町2229-9

業種:サービス業

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役 大窪 一輝

SUMADO

TEL:

住所:鹿児島市易居町1-2 ソーホーかごしま13号室

業種:情報通信業

支部:鹿児島北支部

会員:代表 伊地知 ちか

富士フイルムビジネスイノベーションジャパン(株)鹿児島支社

TEL:099-254-4222

住所:鹿児島県鹿児島市下荒田一丁目1−1

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島中央北支部

会員:支社長 樋口 雅也

(株)研文堂

TEL:099-257-2561

住所:鹿児島県鹿児島市荒田二丁目7番11号

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表取締役 濵田 修一

日高洋服店

TEL:099-223-4313

住所:鹿児島市柳町1-5-101C

業種:卸売・小売業、製造業

支部:鹿児島北支部

会員:代表 日髙 龍郎

(株)ショーワ

TEL:099-296-1234

住所:鹿児島県鹿児島市中山町5276-14

業種:サービス業、卸売・小売業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 田村 ユミ

城山観光(株)

TEL:099-224-2211

住所:鹿児島県鹿児島市新照院町41番1号

業種:飲食店

支部:鹿児島北支部

会員:取締役執行役員 営業本部副本部長 俣木 裕一

(有)牟田建設

TEL:0996-75-3140

住所:鹿児島県阿久根市折口601

業種:建設業

支部:北薩支部

会員:代表取締役 牟田 真也

(株)フチワ

TEL:099-298-5976

住所:鹿児島県鹿児島市春山町2048-1-105

業種:建設業

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表取締役 渕脇 直樹

日本電算(株)

TEL:099-257-5239

住所:鹿児島県鹿児島市鴨池新町6番5号

業種:情報通信業

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表取締役社長 日高 雄大

(株)ECOライフ住設

TEL:099-266-3435

住所:鹿児島県鹿児島市中山町836-8

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 片平 慶太

(有)エース美研

TEL:0995-50-3967

住所:鹿児島県霧島市国分新町一丁目20-27

業種:サービス業

支部:姶良・霧島支部

会員:代表取締役 富田 淳也

(株)TSグループ

TEL:099-283-3115

住所:カリフォルニア州06/11/05

業種:サービス業

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表取締役 吉松 良平

もとむら整骨院

TEL:099-210-5481

住所:鹿児島県01/01/04

業種:医療、福祉

支部:鹿児島中央南支部

会員:院長 本村 興誠

(株)寿福産業

TEL:099-253-3016

住所:鹿児島県鹿児島市荒田1-61-13

業種:飲食店

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表取締役会長 寿福 一隆 

(株)宮内洋行

TEL:099-267-2588

住所:鹿児島県鹿児島市東開町13番地3

業種:製造業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役社長 宮内 秀人

(株)マネジメントアシスト

TEL:099-821-0776

住所:鹿児島県鹿児島市東開町4-112

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 宮原 光一

(株)センコウ

TEL:099-260-5000

住所:鹿児島県鹿児島市卸本町8-11

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 下池 浩二

窪田織物(株)

TEL:099-254-5847

住所:鹿児島県鹿児島市東開町13-12

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島南支部

会員:取締役副社長 松元 雄介

濱島印刷(株)

TEL:099-255-6121

住所:鹿児島県鹿児島市上之園町17-2

業種:製造業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役社長 前田 幸一

(株)大成電設

TEL:099-251-6161

住所:鹿児島県鹿児島市武3-39-1

業種:建設業

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表取締役社長 濱田 勇一郎

(株)マツオ

TEL:099-256-5598

住所:鹿児島県鹿児島市宇宿2-6-25

業種:製造業

支部:鹿児島中央南支部

会員:専務取締役 別技 泰孝

(株)ハマヤカメラ

TEL:099-268-2843

住所:鹿児島県鹿児島市東谷山2-8-1

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 小濱 努

特定非営利活動法人マンガプロジェクト鹿児島

TEL:070-5410-5329

住所:鹿児島県鹿児島市新照院町23-10 第三勝ビル3F

業種:サービス業

支部:鹿児島北支部

会員:理事長 四元 重美

明興住機(株)

TEL:099-269-1336

住所:鹿児島県鹿児島市東開町3-63

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島南支部

会員:福田 諒 

(株)川内建装

TEL:0996-23-4649

住所:鹿児島県薩摩川内市上川内町2934

業種:建設業

支部:北薩支部

会員:代表取締役 稲留 孝男

(有)すべ産業

TEL:099-253-2000

住所:鹿児島県鹿児島市下荒田4-46-23

業種:不動産

支部:鹿児島中央北支部

会員:取締役社長 須部 純範

(有)九州電研

TEL:099-244-2112

住所:鹿児島県鹿児島市川上町627-3

業種:建設業

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役 鶴田 三郎

(株)労務管理

TEL:099-253-5190

住所:鹿児島県鹿児島市下荒田1-41-8

業種:サービス業

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表取締役 石走 啓一

(株)タイガープラスチック

TEL:099-265-3381

住所:鹿児島県鹿児島市田上台3-30-10

業種:製造業

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表取締役 岩井田 達也

(株)城山ストアー

TEL:099-257-3039

住所:鹿児島県鹿児島市下荒田2丁目50-1

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表取締役会長 池畠 泰光

いぶし社会保険労務士事務所

TEL:099-248-4138

住所:鹿児島県鹿児島市西坂元町3-5

業種:サービス業

支部:鹿児島北支部

会員:所長 飯伏 純也

(有)下原商事

TEL:099-206-7984

住所:鹿児島県鹿児島市西田2-28-13

業種:飲食店

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表取締役 下原 實清

赤帽 鹿児島

TEL:099-257-0090

住所:鹿児島県鹿児島市田上1-8-2

業種:運輸

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表理事 永徳 悦子

アイテック(株)

TEL:099-243-6883

住所:鹿児島県鹿児島市吉野町2530

業種:建設業

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役会長 青木 英一郎 

(株)アンカー

TEL:099-822-1230

住所:鹿児島県鹿児島市武1-43-15

業種:サービス業

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表取締役社長 田上 龍二

(株)安藤電気技術事務所

TEL:099-228-9774

住所:鹿児島県鹿児島市西伊敷4-41-5

業種:サービス業

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役社長 安藤 俊輔

(株)カネイチ

TEL:099-261-7676

住所:鹿児島県鹿児島市七ツ島1-2-17

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 加治 亮一

社会保険労務士 山﨑事務所

TEL:099-254-2656

住所:鹿児島県鹿児島市下荒田3-44-18-304

業種:サービス業

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表者 山﨑 智健

(有)ヤブサメファーム

TEL:0996-32-8962

住所:鹿児島県いちき串木野市生福10186

業種:農林水産業

支部:北薩支部

会員:常務取締役 鏑流馬 直子

(株)とまと ステーション

TEL:099-269-8450

住所:鹿児島県鹿児島市小松原2-11-7

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 小笹 忠彦

(株)インターウェーブ

TEL:099-206-3113

住所:鹿児島県鹿児島市下荒田3-43-6

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島中央北支部

会員:取締役 倉橋 利一

(株)フォーエバー

TEL:099-821-7800

住所:鹿児島県鹿児島市中央町22-16

業種:情報通信業、教育、学習支援

支部:鹿児島中央北支部

会員:森 健太郎

(株)オーリック

TEL:099-298-1555

住所:鹿児島県鹿児島市西別府町2941-26

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表取締役社長 濱田 龍彦

ウノキ産業(株)

TEL:099-282-2000

住所:鹿児島県鹿児島市西別府町2941-46

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島中央南支部

会員:取締役副社長 鵜木 達哉

(有)向江青果

TEL:099-260-7255

住所:鹿児島県鹿児島市南栄3丁目15-2

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 向江 衛

なべしまホールディングス(株)

TEL:099-260-6188

住所:鹿児島県鹿児島市中山2丁目23-1

業種:飲食店

支部:鹿児島南支部

会員:営業部長 古田 直文

(株)南光

TEL:099-263-0888

住所:鹿児島県鹿児島市七ツ島2-1

業種:製造業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役社長 上田平 孝也

トータル・ソフトウェア(株)

TEL:099-253-6041

住所:鹿児島県鹿児島市紫原3-21-7

業種:情報通信業

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表取締役会長 今給黎 正己 

(株)佛壇の古屋鋪

TEL:099-273-5220

住所:鹿児島県日置市伊集院町麦生田823-2

業種:製造業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役社長 古屋鋪 充繁

(有)タイムリー厨設

TEL:099-267-8848

住所:鹿児島県鹿児島市小松原1-9-26

業種:製造業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 富貴田 光芳

とくり書店

TEL:099-253-7642

住所:鹿児島県鹿児島市紫原7-28-3

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島中央南支部

会員:徳利 浩司

(有)フォーユーシラオタタミ

TEL:099-262-2062

住所:鹿児島県鹿児島市谷山港1-3-45

業種:製造業

支部:鹿児島南支部

会員:白尾 翔也

松田武泰税理士事務所

TEL:099-226-4641

住所:鹿児島県鹿児島市堀江町4-14

業種:サービス業

支部:鹿児島北支部

会員:所長 松田 武泰

濵田酒造(株)

TEL:0996-36-5771

住所:鹿児島県いちき串木野市湊町4丁目1番地

業種:製造業

支部:北薩支部

会員:代表取締役 濵田 雄一郎

大和冷熱(株)

TEL:099-220-6455

住所:鹿児島県鹿児島市伊敷町2212-6

業種:建設業

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役 肱元 格

(有)丸山物産

TEL:099-278-3550

住所:鹿児島県鹿児島市春山町1508-5

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役社長 丸山 悟

税理士法人れいめい

TEL:099-256-0606

住所:鹿児島県鹿児島市荒田一丁目18番5号

業種:サービス業

支部:鹿児島中央北支部

会員:社員 税理士 花田 強志

(株)はやま

TEL:099-252-2151

住所:鹿児島県鹿児島市西田2-2-16

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表取締役社長 羽山 晴彦

(有)石田

TEL:099-222-5026

住所:鹿児島県鹿児島市千日町6-17

業種:飲食店

支部:鹿児島北支部

会員:代表者 石田 トシ子

(有)ホームガイド

TEL:099-268-2000

住所:鹿児島県鹿児島市谷山中央2丁目702-24 ソアレ谷山106号

業種:不動産

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 野下 一隆

(有)エイペックス

TEL:099-812-5870

住所:鹿児島県鹿児島市中央町26-6 松久保ビル

業種:教育、学習支援

支部:鹿児島中央北支部

会員:取締役会長 堀切 千明 

(有)花の店 花やす

TEL:099-226-8625

住所:鹿児島県鹿児島市草牟田2丁目20番2号

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役 有川 球仁

(株)アサハン

TEL:099-243-9827

住所:鹿児島県鹿児島市吉野町2039-1

業種:サービス業

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役 岡村 豊治

(株)ハイパーソフト

TEL:099-206-3376

住所:鹿児島県鹿児島市田上1-26-13

業種:情報通信業

支部:鹿児島中央南支部

会員:取締役 中神 直文

(株)ブンカ巧芸社

TEL:099-295-4700

住所:鹿児島県鹿児島市石谷町3655

業種:製造業

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表取締役社長 峯元 信明

鹿児島情報サービス(株)

TEL:099-812-1915

住所:鹿児島県鹿児島市西田2丁目28-8

業種:情報通信業

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表取締役 平山 武弘

(株)リック

TEL:099-282-2785

住所:鹿児島県鹿児島市西陵2-9-13

業種:金融・保険

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表取締役社長 山口 博隆

MINE

TEL:099-282-2876

住所:鹿児島県鹿児島市武岡5-39-5

業種:情報通信業

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表 石岡 美奈子

ケイデザイン

TEL:090-8413-0081

住所:鹿児島県鹿児島市松原町7-9

業種:情報通信業

支部:鹿児島北支部

会員:代表 国生 敬

(有)マルトクエステート

TEL:099-255-0023

住所:鹿児島県鹿児島市常盤2-6-3

業種:不動産

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表取締役 森田 洋一郎

日本システム(株)

TEL:099-256-5930

住所:鹿児島県鹿児島市荒田2-56-10

業種:情報通信業

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表取締役社長 西田 秀利

(株)エヌオーエス

TEL:099-247-7007

住所:鹿児島県鹿児島市坂元町1019-35

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役 森 聡二郎

(有)宮田光二商店

TEL:099-253-1211

住所:鹿児島県鹿児島市荒田1丁目62-8

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表取締役 宮田 晃

(株)入来クレーン

TEL:099-269-5546

住所:鹿児島県鹿児島市中山町1409-1

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 入来 繁子

(有)親和興業

TEL:099-225-0151

住所:鹿児島県鹿児島市冷水町22-6

業種:建設業

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役 赤尾 かおり

(有)クリエイティブ九州

TEL:099-275-9171

住所:鹿児島県鹿児島市桜ヶ丘1丁目33-6

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 三角 弘明

(株)津曲商店

TEL:099-227-1118

住所:鹿児島県鹿児島市城南町37

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役 津曲 浩史

(株)晃栄住宅

TEL:099-275-6333

住所:鹿児島県鹿児島市山田町377−1

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役社長 仙田 次雄

(有)鹿児島建材

TEL:099-260-6511

住所:鹿児島県鹿児島市和田1-25-24

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 八反田 巧

(有)創建設備

TEL:099-244-3815

住所:鹿児島県鹿児島市川上町2751-203

業種:建設業

支部:鹿児島北支部

会員:代表取締役 松下 誠

(株)三栄

TEL:0995-42-2311

住所:鹿児島県霧島市隼人町真孝51-6

業種:建設業

支部:姶良・霧島支部

会員:代表取締役 重久 真一

A−cube(株)

TEL:099-297-6438

住所:鹿児島県鹿児島市鴨池1-10-4

業種:サービス業

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表取締役社長 大坪 潤次

(株)中央ビルサービス

TEL:099-252-2728

住所:鹿児島県鹿児島市天保山町14番22号

業種:サービス業

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表取締役社長 濵田 健一郎

第一プラスチック工業(株)

TEL:099-813-8300

住所:鹿児島県鹿児島市宇宿二丁目21-17

業種:製造業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 益山 卓也

克企画(株)

TEL:099-473-8009

住所:鹿児島県志布志市志布志町志布志2076-11

業種:サービス業

支部:大隅支部

会員:代表取締役 黒木 克大

(株)らくだ企画

TEL:099-250-5475

住所:鹿児島県鹿児島市紫原6-1-18

業種:サービス業

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表取締役 堂園 高志

(株)金忠

TEL:099-251-6671

住所:鹿児島県鹿児島市与次郎1-3-18

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島中央北支部

会員:専務取締役 有村 忠士

(株)徳留

TEL:099-273-2760

住所:鹿児島県日置市伊集院町清藤2460

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 徳留 竜郎

司法書士法人 Legal Flag

TEL:099-267-7357

住所:鹿児島県鹿児島市東開町4-112

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:

(株)さかうえ

TEL:099-473-1990

住所:鹿児島県志布志市志布志町安楽2873-4

業種:農林水産業

支部:大隅支部

会員:代表取締役 坂上 隆

(株)オンデマンドスクエア

TEL:099-214-3623

住所:鹿児島県鹿児島市高麗町28-7

業種:製造業

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表取締役 上水流 修一

(有)ジェイ・エフフーズ

TEL:099-294-2330

住所:鹿児島県鹿児島市荒田1-61-13

業種:製造業

支部:鹿児島中央北支部

会員:取締役 寿福 利之

(有)アップスタート

TEL:099-297-6313

住所:鹿児島県鹿児島市宇宿4-22-10

業種:飲食店

支部:鹿児島中央南支部

会員:代表取締役社長 仮屋 正樹

(株)新生インテリアデザイン

TEL:099-281-3434

住所:鹿児島県鹿児島市西陵6丁目24番18号

業種:建設業

支部:鹿児島中央南支部

会員:取締役会長 岩下 美憲

(株)パルコーポレーション

TEL:099-255-4938

住所:鹿児島県鹿児島市上之園町22-7

業種:サービス業

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表取締役 上塘 裕二

鹿児島綜合警備保障(株)

TEL:099-251-0991

住所:鹿児島県鹿児島市与次郎1-2-1

業種:サービス業

支部:鹿児島中央北支部

会員:代表取締役社長 荒武 貞夫

e.doyu
Conne
DOYU NET
同友会全国会員データベース
YouTube
Jobway

同友会は中小企業の経営に携わる方ならどなたでもご入会することが出来ます。
入会をご検討の方はお気軽にご相談・お問合せください。

入会のご案内
入会申し込み

平日:午前9時~午後6時(土日祝定休)