企業一覧

ひおき地域エネルギー(株)

TEL:099-248-7200

住所:日置市伊集院町妙円寺2-54-10

業種:電機・ガス・熱供給・水道

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 中尾 雄

(株)三窪建設

TEL:099-296-3523

住所:日置市吹上町湯之浦1445番地1

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 三窪 直樹

(有)四季

TEL:0997-52-0161

住所:奄美市名瀬伊津部町20番1号

業種:不動産

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 森 幸一郎

(株)夢の木

TEL:099-267-6366

住所:鹿児島市中山2丁目12番21号

業種:医療、福祉

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 北田 俊也、取締役   北田 光子

内野建設(有)

TEL:0993-77-2237

住所:南さつま市金峰町花瀬2224番地

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 内野 智裕

Mellow Amami 合同会社

TEL:080-5254-1158

住所:鹿児島県大島郡龍郷町中勝1340番地13

業種:複合サービス

支部:鹿児島南支部

会員:代表社員 平城 修吾

(株)下野建設

TEL:099-274-2109

住所:日置市東市来町長里1827番地2

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 下野 善和

N・クリエイト

TEL:

住所:

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表 牛山 直美

(株)mulberry

TEL:

住所:鹿児島市武1丁目19-1-202

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 梶屋 拓朗

おそうじ本舗 鹿児島清和店

TEL:

住所:鹿児島市自由ヶ丘

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表 金子 貴範

naturela

TEL:

住所:南さつま市加世田川畑

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表 牟田 裕子

(株)訪問理美容きずな

TEL:099-267-3883

住所:鹿児島市西谷山3丁目2-8 102

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役兼CEO 中川 佳世

(株)クラフタ

TEL:0993-76-8552

住所:南さつま市金峰町尾下2411-5

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 東條 貴亮

(有)福田石油店

TEL:099-296-2147

住所:日置市吹上町湯之浦1799

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 福田 晋拓

訪問理美容Daisy

TEL:099-296-8342

住所:鹿児島市谷山中央2丁目702-43

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:荒武 里砂

(有)有水商事

TEL:099-296-9574

住所:鹿児島市下福元町8525-1

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 有水 義博

田中住建

TEL:099-296-4173

住所:日置市吹上町中原

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:田中 辰典

ジェイトリム鹿児島

TEL:099-210-7173

住所:日置市吹上町中原3112-1

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表者 栫井 等

合同会社たばりき

TEL:099-828-8424

住所:鹿児島市山之口町7-34 Duplex302

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表社員 神田 奈巳

(有)フレッシュ吹上

TEL:099-299-3505

住所:日置市吹上町永吉14345

業種:農林水産業

支部:鹿児島南支部

会員:専務取締役 黒川 裕司

(有)美紀屋

TEL:099-264-4385

住所:鹿児島市桜ヶ丘5丁目33-4

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 宇野 健次郎

(株)千友堂

TEL:099-269-0069

住所:鹿児島市和田2丁目46-3

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 森重 登

(株)中釜電設

TEL:0993-53-4102

住所:南さつま市加世田宮原3538番地1

業種:電機・ガス・熱供給・水道

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 中釜 康一

(株)キュアコネクト

TEL:099-204-9808

住所:鹿児島市坂之上3丁目8-1

業種:医療、福祉

支部:鹿児島南支部

会員:事務部長 施設長 加藤 佳太、管理者 加藤 民結

(株)小幡総業

TEL:099-813-0088

住所:鹿児島市中央町2-4-2F (黒豚しゃぶ鍋 八幡)

業種:飲食店

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 小幡 雅道

横山電機工業(有)

TEL:099-267-0800

住所:鹿児島市上福元町6029-3

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:専務取締役 横山 周平

(株)アクロス

TEL:099-202-0344

住所:鹿児島市桜ヶ丘5丁目32-2

業種:サービス業、医療、福祉

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 山野 徳幸

(株)丸菱南九州販売 鹿児島営業所

TEL:099-282-5777

住所:鹿児島市西別府町2941-42(流通団地内)

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島南支部

会員:所長 池田 祐希

株式会社 寿産業

TEL:099-296-5617

住所:日置市吹上町中原2080-2

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役社長 内田 敬之、専務取締役 内田 真理子

有限会社永田鋼管工業

TEL:099-278-7057

住所:鹿児島市春山町440番地

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役社長 永田 廣樹、工務部長    山崎 万誠

かねだい食品株式会社

TEL:0993-56-1711

住所:鹿児島県南九州市川辺町平山6076

業種:製造業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役社長 岩重 雄也

(有)中村商会

TEL:099-273-5473

住所:日置市伊集院町下谷口2704-1

業種:電機・ガス・熱供給・水道

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役社長 中村 好樹

中神髪総 合同会社

TEL:099-298-1870

住所:鹿児島市草牟田1丁目3-10

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表社員 中神 亜希子

トラ丸企画株式会社

TEL:099-800-3130

住所:鹿児島市宇宿1-53-9-2F

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 桑山 勇一

NPO法人環境と健康を次世代へ紡ぐ会StepForward21

TEL:090-9567-2076

住所:鹿児島県鹿児島市山田町225-2

業種:サービス業、医療、福祉

支部:鹿児島南支部

会員:理事長 川畑 正夫

(株)歩電設

TEL:099-296-5654

住所:鹿児島県日置市吹上町中原2667

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 越智 健一

(株)立石食品

TEL:099-262-0211

住所:鹿児島県鹿児島市谷山港2-2-4

業種:製造業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 立石 祐二

ソニー生命保険(株)

TEL:099-250-6030

住所:鹿児島県鹿児島市中央町11

業種:運輸、金融・保険

支部:鹿児島南支部

会員:部長 佐々木 伸治

山福製菓(有)

TEL:099-268-1515

住所:鹿児島県鹿児島市南栄三丁目15の3

業種:製造業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 社長 山本 祐三

(株)F-ITコンサル

TEL:099-225-2110

住所:鹿児島市草牟田2丁目13-9 Fビル2階

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 福重 康宏

南州砕石(株)

TEL:099-299-3116

住所:鹿児島県日置市吹上町田尻4415

業種:サービス業、製造業

支部:鹿児島南支部

会員:常務取締役 宮下 毅

(株)新栄

TEL:099-262-3000

住所:鹿児島県鹿児島市谷山港2丁目3番地8

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島南支部

会員:常務取締役 川口 聡智

(株)ハッコー

TEL:099-267-7509

住所:鹿児島県鹿児島市東開町3-43

業種:卸売・小売業、建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 新村 喜一郎

九州樹脂工業(株)

TEL:0996-22-0188

住所:薩摩川内市久見崎町965番地2

業種:製造業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 王 尚

(株)ナカムラ内装

TEL:099-274-4757

住所:鹿児島県日置市東市来町美山2032-2

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:取締役 中村 健太

(株)加藤組

TEL:099-292-2104

住所:鹿児島県日置市日吉町吉利5141番地3

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:取締役 加藤 拓磨

(株)加治佐澱粉工業

TEL:099-269-2012

住所:鹿児島県鹿児島市南栄二丁目6番地

業種:製造業

支部:鹿児島南支部

会員:専務取締役 佐多 弘太郎

(株)サンエイ

TEL:099-230-0590

住所:鹿児島県鹿児島市西谷山三丁目10番15号

業種:医療、福祉

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 粟ヶ窪 友和

(有)新堀自動車

TEL:099-296-3441

住所:鹿児島県日置市吹上町中原2645

業種:卸売・小売業、金融・保険

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 新堀 秀彦

(有)かねやま

TEL:099-268-6280

住所:鹿児島県鹿児島市東開町12-12

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役社長 杉山 義文

Office Plata

TEL:099-297-4967

住所:鹿児島県鹿児島市坂之上5丁目8-21

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表 笹原 彰朗

えむこん

TEL:

住所:鹿児島市易居町1番2号 鹿児島市役所みなと大通り別館6階 ソーホーかごしま2号室

業種:サービス業、情報通信業

支部:鹿児島南支部

会員:代表 牧野田 宏

(株)出口組

TEL:0993-26-2105

住所:鹿児島県指宿市池田4370番地

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 肥後 公太郎

(株)第一塗料商会

TEL:099-266-4116

住所:鹿児島県鹿児島市東開町3番地182

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 永井 宏和

(株)ハマヤカメラ

TEL:099-268-2843

住所:鹿児島市東谷山2-8-1

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:専務取締役 小濱 雅典

(株)日峰測地

TEL:0993-77-2176

住所:鹿児島県南さつま市金峰町大野3616番地

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 室屋 祐介

(有)山野興業

TEL:099-296-5425

住所:鹿児島県日置市吹上町湯之浦1627-1

業種:建設業、電機・ガス・熱供給・水道

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 山野 猛

アーダンリゾート(株)

TEL:099-260-5115

住所:鹿児島県鹿児島市南栄一丁目8番1号

業種:飲食店

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役社長 藤 陽一

社会保険労務士法人信藍

TEL:099-298-5015

住所:鹿児島県鹿児島市谷山中央2丁目702-24 ソアレ谷山103号

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:脇田 武彦

(株)ニチガスサービス

TEL:099-260-3055

住所:鹿児島県鹿児島市谷山中央六丁目48番16号

業種:卸売・小売業、電機・ガス・熱供給・水道

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役社長 有木 浩一

マル川建設(株)

TEL:0993-56-1348

住所:鹿児島県南九州市川辺町本別府2522-1

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:取締役 川原 大地

鶴田行政書士事務所

TEL:099-260-7101

住所:鹿児島県鹿児島市東開町4番地112

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表 鶴田 健作

大工の内野

TEL:099-296-6311

住所:鹿児島県日置市吹上町湯之浦1433-1

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表 内野 孝昭

(株)木落建設

TEL:099-806-2277

住所:鹿児島県鹿児島市東谷山1丁目72-26

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 木落 孝作

(株)ワン・シード

TEL:099-296-1468

住所:鹿児島県鹿児島市小原町14-55

業種:サービス業、金融・保険

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 大木 健太郎

(株)重留建設

TEL:099-273-1986

住所:鹿児島県日置市伊集院町桑畑1番地

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 重留 巧治

(有)永井測量設計事務所

TEL:099-274-8611

住所:鹿児島県日置市東市来町神之川1058-1

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 永井 純一郎

(有)ハマダシール工業

TEL:099-261-6917

住所:鹿児島県鹿児島市坂之上7丁目30番50号

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 浜田 善成

(有)地研

TEL:099-265-5779

住所:鹿児島県鹿児島市星ヶ峯1-61-11

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:野﨑 早人

(株)パーフェクト

TEL:099-268-4936

住所:鹿児島県鹿児島市東開町10番5号

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 平島 泰之

社会福祉法人ほほえみ会

TEL:0993-26-3111

住所:鹿児島県指宿市十二町88番地15

業種:医療、福祉

支部:鹿児島南支部

会員:理事長 田畑 博規

(有)道免家具店

TEL:099-269-5201

住所:鹿児島市東開町13番地22号

業種:製造業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役社長 道免 尚史、取締役     安楽 万里子

RSパートナー(株)

TEL:099-802-6617

住所:鹿児島県鹿児島市東谷山2丁目1番7号

業種:金融・保険

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 松山 厚生

(有)Basic

TEL:099-267-4003

住所:鹿児島市谷山中央1-4970

業種:飲食店

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 田中 利旺

(有)エコ九州

TEL:099-267-3575

住所:鹿児島県34/08/01

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島南支部

会員:取締役社長 津之地 弘憲

鹿児島中央青果(株)

TEL:099-267-3311

住所:鹿児島市東開町11-1

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役社長 池田 学

(株)ウスキ工業

TEL:099-267-3010

住所:鹿児島市東開町3-50

業種:製造業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 宇宿 潤史

川﨑住環境

TEL:099-269-6618

住所:鹿児島市上福元町3502

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表 川﨑 光彦

(株)南日本フーズ

TEL:099-204-7254

住所:鹿児島市谷山港2丁目1番15号

業種:製造業

支部:鹿児島南支部

会員:取締役 副社長 小川 竜一

(株)西郷組

TEL:099-273-3135

住所:日置市伊集院町徳重482

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役社長 西郷 進平

(株)岩野建設 

TEL:0993-23-3302

住所:指宿市十二町4224

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役社長 岩野 仁保 

ワールドサンフーズ(株)

TEL:099-268-0222

住所:鹿児島市南栄3-30-10

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島南支部

会員:取締役 川原 結樹

(株)アジアンスパイス

TEL:099-266-5355

住所:鹿児島市谷山中央2丁目4519-2

業種:飲食店

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 久野 剛

(株)指宿リサイクルセンター

TEL:0993-27-0077

住所:指宿市十二町4711-1

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役社長 岩野 公志

(株)メディカル・リキッド

TEL:099-284-2588

住所:鹿児島市谷山港1丁目3-64

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 田邉 真由美

(有)山之内建設

TEL:099-273-2236

住所:日置市伊集院町猪鹿倉705

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:取締役副社長 山ノ内 聡志

(株)コマロック

TEL:099-262-5069

住所:鹿児島県鹿児島市七ツ島1-92

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 前薗 栄作

(株)吹上実総

TEL:099-296-5230

住所:鹿児島県日置市吹上町中之里1896-12

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 有馬 正貢、総務部長  下窪 剛

(株)サン・エイ

TEL:099-274-1500

住所:鹿児島県日置市東市来町長里500番地

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 久保 哲

(株)さくら未来研究所

TEL:050-3508-9757

住所:鹿児島市東開町3番地170

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 向江 隆行

(株)久保工務店

TEL:099-273-1131

住所:鹿児島県日置市伊集院町郡二丁目56番地

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役社長 久保 廣之進

(株)ショーワ

TEL:099-296-1234

住所:鹿児島市中山町5276-14

業種:サービス業、卸売・小売業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 田村 ユミ

(株)ECOライフ住設

TEL:099-266-3435

住所:鹿児島県鹿児島市中山町836-8

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 片平 慶太

(株)宮内洋行

TEL:099-267-2588

住所:鹿児島県鹿児島市東開町13番地3

業種:製造業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役社長 宮内 秀人

(株)マネジメントアシスト

TEL:099-821-0776

住所:鹿児島県鹿児島市東開町4-112

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 宮原 光一

(株)センコウ

TEL:099-260-5000

住所:鹿児島県鹿児島市卸本町8-11

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 下池 浩二

窪田織物(株)

TEL:099-254-5847

住所:鹿児島市東開町13-12

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島南支部

会員:取締役副社長 松元 雄介

濱島印刷(株)

TEL:099-255-6121

住所:鹿児島市上之園町17-2

業種:製造業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役社長 前田 幸一

(株)ハマヤカメラ

TEL:099-268-2843

住所:鹿児島市東谷山2-8-1

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 小濱 努

明興住機(株)

TEL:099-269-1336

住所:鹿児島市東開町3-63

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役社長 福田 諒 

アイテック(株)

TEL:099-814-7151

住所:鹿児島市下福元町3789番地

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役会長 青木 英一郎 、代表取締役社長 末吉 隆之

(株)カネイチ

TEL:099-261-7676

住所:鹿児島市七ツ島1-2-17

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 加治 亮一

(株)とまと ステーション

TEL:099-269-8450

住所:鹿児島市小松原2-11-7

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 小笹 忠彦

(有)向江青果

TEL:099-260-7255

住所:鹿児島市南栄3丁目15-2

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役社長 向江 衛

なべしまホールディングス(株)

TEL:099-260-6188

住所:鹿児島市中山2丁目23-1

業種:飲食店

支部:鹿児島南支部

会員:営業部長 古田 直文

(株)南光

TEL:099-263-0888

住所:鹿児島市七ツ島2-1

業種:製造業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役社長 上田平 孝也、取締役     上田平 勝一

(株)佛壇の古屋鋪

TEL:099-273-5220

住所:日置市伊集院町麦生田823-2

業種:卸売・小売業、製造業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役社長 古屋鋪 充繁

(有)フォーユーシラオタタミ

TEL:099-262-2062

住所:鹿児島市谷山港1-3-45

業種:製造業

支部:鹿児島南支部

会員:白尾 翔也

(有)ホームガイド

TEL:099-268-2000

住所:鹿児島県鹿児島市谷山中央2丁目702-24 ソアレ谷山106号

業種:不動産

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 野下 一隆

(株)入来クレーン

TEL:099-269-5546

住所:鹿児島市中山町1409-1

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 入来 繁子、常務取締役 入来 征史征史

(有)クリエイティブ九州

TEL:099-275-9171

住所:鹿児島市桜ヶ丘1丁目33-6

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 三角 弘明

(株)晃栄住宅

TEL:099-275-6333

住所:鹿児島市山田町377−1

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役社長 仙田 次雄

(有)鹿児島建材

TEL:099-260-6511

住所:鹿児島市和田1-25-24

業種:建設業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 八反田 巧

第一プラスチック工業(株)

TEL:099-813-8300

住所:鹿児島市宇宿二丁目21-17

業種:製造業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 益山 卓也

(株)徳留

TEL:099-273-2760

住所:日置市伊集院町清藤2460

業種:卸売・小売業

支部:鹿児島南支部

会員:代表取締役 徳留 竜郎

司法書士法人・行政書士事務所 リーガルフラッグ

TEL:099-267-7357

住所:鹿児島市東開町4-112

業種:サービス業

支部:鹿児島南支部

会員:副所長 土田 駆

e.doyu
Conne
DOYU NET
同友会全国会員データベース
YouTube
Jobway

同友会は中小企業の経営に携わる方ならどなたでもご入会することが出来ます。
入会をご検討の方はお気軽にご相談・お問合せください。

入会のご案内
入会申し込み

平日:午前9時~午後6時(土日祝定休)